27 июня 2025 11:22
Общество
Алкоголь под запретом в День молодежи: какие штрафы полагаются
В Саратовской области в субботу, 28 июня, нельзя будет купить алкоголь в магазинах. Ограничение связано с празднованием Дня молодежи, который отмечается в последний выходной месяца.
Продажа спиртного в розницу будет полностью запрещена, кроме точек общепита - там напитки можно будет заказать только для употребления на месте. Вынос алкоголя из кафе и ресторанов также под запретом.
Нарушителей ждут крупные штрафы: от 20 до 40 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 до 300 тысяч - для компаний. Кроме того, у них могут конфисковать продукцию.
Исключение сделано только для баров и ресторанов, но и там действует федеральный запрет на продажу спиртного навынос.
Отметим, саратовцам рассказали, где можно отпраздновать День молодежи.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще