Происшествия
Трагедия в Ровном: второй ребенок скончался после загадочного отравления
В Саратовской области произошла страшная трагедия: в больнице умер второй из трех детей, отравившихся 26 июня в поселке Ровное. Как сообщили в правоохранительных органах и региональном минздраве, 7-летний мальчик скончался спустя сутки после смерти своего 2-летнего брата. Третья пострадавшая - девочка - остается в больнице, ее состояние не уточняется.
Инцидент произошел в одном из домов поселка, где трое маленьких детей внезапно почувствовали себя плохо с симптомами острого отравления. Несмотря на экстренную госпитализацию, спасти младшего ребенка не удалось - он умер в тот же день. Его старший брат боролся за жизнь еще сутки, но тоже скончался.
Следователи уже возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, однако ключевые вопросы остаются без ответа. Главная загадка - чем именно отравились дети. Специалисты проводят экспертизы, чтобы установить природу ядовитого вещества. Неясно также, где находились взрослые в момент трагедии и почему двое детей погибли, несмотря на медицинскую помощь.
Последние новости
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу
- загрузить еще