Происшествия
Норовирус в детских лагерях: Роспотребнадзор разъясняет права родителей
Роспотребнадзор по Саратовской области официально обратился к родителям детей, отдыхавших в лагере «Огонек» (Марксовский район) и центре «Дубки» (Саратов), где была зафиксирована вспышка норовирусной инфекции. Ведомство подтвердило, что все пострадавшие дети уже вывезены из учреждений для предотвращения дальнейшего распространения заболевания.
В настоящее время в лагерях проводится заключительная дезинфекция помещений и территории. Роспотребнадзор подчеркивает, что родители имеют законное право требовать возмещения как материальных затрат, так и морального вреда, если здоровью ребенка был нанесен ущерб из-за ненадлежащего оказания услуг.
«Услуги детского отдыха регулируются законодательством о защите прав потребителей и в первую очередь должны быть безопасными», — отметили в пресс-службе ведомства.
Что делать родителям?
- Обратиться за медицинской помощью, если у ребенка появились симптомы заболевания
- Сохранить все документы, подтверждающие оплату путевки и лечение
- Подать жалобу в управление Роспотребнадзора по Саратовской области для инициирования проверки
- Подать исковое заявление в суд, если требуется возмещение ущерба
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области готово предоставить правовую поддержку пострадавшим семьям.
Последние новости
- 07:00 В Саратове прогнозируется пасмурная погода
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
- загрузить еще