Общество
44 процента саратовцев довольны результатами ЕГЭ своих детей
В текущем году в Саратове 44 процента родителей выпускников довольны результатами ЕГЭ своих детей, тогда как 31 процент – нет.
«Систему ЕГЭ положительно оценивают 23 процента родителей, а 70 процентов — отрицательно. Поддержка выше среди тех, кто доволен результатами своих детей (27 процентов против 20 процентов среди недовольных). Сторонники отмечают: «Относительно честная система, если задания везде одинаковой сложности»; «Равный доступ в вузы, но только при грамотной реализации», - сообщает портал по поиску работы «SuperJob» на основе проведенного опроса.
74 процента родителей, неудовлетворенных результатами экзамена, выступают за полную отмену ЕГЭ.
Если брать жителей города в целом, то 49 процентов саратовцев против ЕГЭ. Среди них больше всего мужчин. А вот женщины, наоборот, за Единый госэкзамен.
Последние новости
- 12:00 Каждый четвёртый саратовец ищет подработку по душе

11:27 Мусоровоз дважды за сутки застревал в грязи на дороге у станции Карамыш- 11:00 Пенсии и пособия в апреле: саратовцам перечислят деньги заранее
- 10:41 Молодёжь на "Приоре" влетела в бетонный столб в Саратове
- 10:30 Паводок в Саратовской области: минздрав готов задействовать санавиацию

10:00 В Саратове ищут перевозчиков для эвакуации маломерных судов на Волге- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
- загрузить еще