09 июля 2025 16:45
Общество
В саратовской многоэтажке люди 15 лет живут без коммуникаций
Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль и потребовал результаты проверки по факту нарушения прав жильцов аварийного дома.
«В 2010 году ООО «Новострой XXI» приобрело здание с коммерческой недвижимостью и 21 жилым помещением. При этом в ходе проведения реконструкции новый владелец незаконно демонтировал системы водо-, электро- и теплоснабжения», - сообщает телеграм-канал Информационного центра СК РФ.
В 2012 году суд постановил восстановить коммуникации, а в 2016-м здание было признано аварийным. Несмотря на это, граждан не расселили.
В марте текущего года уж была начата проверка по факту неисполнения решения суда, материалы по которой передали судебным приставам.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще