Происшествия
В Саратове произойдёт ещё одно масштабное отключение воды: адреса ограничений
Во вторник, 15 июля, с часу ночи и до 8:00 среды, 16 июля, в Саратове будет приостановлена подача холодной воды в ряде районов. Об этом сообщили в МУПП «Саратовводоканал».
Причина отключения — подготовка к санации магистрального водовода диаметром 1000 мм на улице Большая Горная, а также к осенне-зимнему периоду 2025–2026 годов. Работы потребуют отключения водоснабжения по крупной магистрали, что затронет центральную часть города.
Полное прекращение подачи воды ожидается в границах:
- Смурский переулок (от ул. Посадского до ул. 1-я Садовая),
- ул. Малая Садовая,
- ул. Фильтровая,
- ул. Большая Затонская,
- ул. Набережная Космонавтов,
- ул. Чернышевского,
- ул. Провиантская,
- ул. Мичурина,
- ул. Октябрьская,
- ул. Волжская,
- ул. Радищева,
- ул. Кутякова,
- ул. Горького,
- Глебучев овраг,
- ул. Посадского.
Также без воды останутся жители посёлка Затон.
Снижение давления и возможное временное прекращение подачи воды произойдёт по адресам:
- ул. Мичурина (от ул. Октябрьской до ул. Чапаева),
- ул. Чапаева,
- ул. Шевченко,
- ул. Горького,
- ул. Московская,
- ул. Кутякова,
- ул. Гоголя,
- Смурский переулок,
- ул. Посадского,
- ул. Симбирская.
Водоканал подчёркивает, что меры являются вынужденными, но крайне необходимыми для обеспечения стабильного водоснабжения в будущем. После завершения работ восстановление нормального давления воды в системе может занять до 48 часов.
Жителей просят заранее запастись питьевой водой и в течение суток после завершения работ кипятить её перед употреблением.
Последние новости

09:00 На Московской в Саратове Matiz сбил девушку- 08:50 СФР предоставил 4 машины саратовцам, пострадавшим на производстве

06:00 В Саратовской области ожидаются грозы и до +28 градусов- вчера 22:18 В Энгельсе из-за аварии на коллекторе ограничат горячую воду: работы контролируют власти
- вчера 17:50 Юная саратовчанка дала взятку за сокрытие продажи алкоголя подростку

вчера 17:26 Трещины в панелях и холодные стены: в Заводском районе отремонтируют проблемную многоэтажку за 4 млн- вчера 17:05 Саратовский пенсионер лишился машины из-за пьяного вождения

вчера 16:45 В Саратове снесут две аварийные двухэтажки: на 2-й Дачной и на Техстекло- вчера 16:36 Жительница Балашова отправится в колонию за долги по алиментам
- вчера 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок
- загрузить еще