14 июля 2025 14:18
Происшествия
Под Хвалынском лодку с женщиной и ребенком унесло сильным течением
В Хвалынском районе Саратовской области 13 июля произошел тревожный инцидент: сильное течение и ветер унесли на Волге резиновую лодку, в которой находились 43-летняя женщина и её 13-летняя дочь.
По данным МЧС, отдыхающие не справились с управлением из-за резкого ухудшения погодных условий. Самостоятельно вернуться к берегу они не смогли и вызвали спасателей.
Спасатели прибыли на место и оперативно эвакуировали пострадавших. Медицинская помощь женщине и подростку не понадобилась — они от нее отказались.
Службы напоминают: выходя на воду, важно проверять метеопрогноз и обязательно использовать спасательные жилеты. Безопасность — прежде всего.
Последние новости
- 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:30 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще