Общество
Сельская администрация под Балашовом игнорировала ветхое состояние воинского мемориала
Балашовской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения муниципальным образованием законов относительно имущества, находящегося в муниципальной собственности.
Выяснилось, что в поселении Тростянка, расположенном в Балашовском районе, имеется памятник участникам Великой Отечественной войны, находящийся в ненадлежащем техническом состоянии. Несмотря на принадлежность объекта местной администрации, сооружение имеет повреждения: частично разрушена конструкция, осыпалась штукатурка и облезла краска.
На основании выявленных нарушений прокуратура направила исковое заявление в судебные органы с требованием обязать местную власть провести восстановительный ремонт мемориального сооружения.
Рассмотрев дело, суд удовлетворил требования прокуратуры, после чего администрация исполнила судебное предписание.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще