Здоровье
В саратовском онкодиспансере состоялась уникальная научно-практическая конференция
В стенах Клинического онкологического центра состоялась научно-практическая конференция, посвященная перспективным методам визуализации в эндохирургии злокачественных новообразований.
Конференция была организована при непосредственном участии ведущих экспертов - специалистов-онкологов России: ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава России, ФГМУ НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского Минобороны России, ГБУЗ ММНКЦ им. С.П. Боткина Департамента здравоохранения г. Москвы, ГБУЗ МКНЦ им. А.С. Логинова Департамента здравоохранения г. Москвы.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер, который отметил важность конференции, в ходе которой все участники смогут обменяться накопленным опытом, мнениями и расширить свои знания в области визуализации в эндохирургии злокачественных новообразований.
«Главная задача конференции - трансляция опыта применения передовых медицинских технологий на практике для повышения эффективности лечения, в том числе и благодаря минимизации хирургических вмешательств. Это новое слово в онкохирургии и мы планируем широко применять эти методики и в Саратове», - отметил Денис Александрович.
В конце своего вступления заместитель министра пожелал всем участникам плодотворной работы.
В ходе конференции в режиме реального времени были проведены мастер-классы ведущих экспертов непосредственно из операционной, где хирурги продемонстрировали перспективные методы и новые возможности как в диагностике, так и в лечении пациентов.
Последние новости
- 12:45 Нацпроекты: цифровой маммограф – на страже здоровья жительниц Перелюбского района
- 12:35
В режиме постоянного обновления
- 12:24
"ГАММА-РИЭЛТ" открывает московские новостройки для саратовцев

12:15 Ветеранов боевых действий включили в обязательную квоту для саратовских работодателей
12:05 В Саратовской области расширили перечень получателей бесплатной юридической помощи
11:43 Школы под охраной, зарплаты бюджетникам и автобус №78: на что пойдут миллиарды в Саратове
11:27 Фура с грузовиком столкнулись в Балаковском районе- 11:15 На новогодние праздники назначены дополнительные поезда из Саратова
- 11:01 В Саратовской области продлили запрет для трудовых мигрантов
- 10:40 10 процентов саратовцев не планируют дарить подарки на Новый год
- загрузить еще