15 июля 2025 14:42
Общество
Осквернение воинских захоронений станет уголовным преступлением
В России усилили наказание за надругательство над памятниками погибшим защитникам Отечества. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Теперь за осквернение воинских захоронений и мемориалов, посвящённых павшим при защите страны, будет грозить уголовная ответственность — вплоть до 5 лет лишения свободы или штраф до 5 миллионов рублей. Закон распространяется не только на объекты в России, но и на памятные места за рубежом.
Также вводятся ограничения на воспроизведение изображений культовых зданий и официальных геральдических знаков: их запрещено использовать без соответствующих религиозных символов — в СМИ, интернете, рекламе, а также при продаже товаров и оказании услуг.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
- загрузить еще