Криминал
В Саратовской области задержан серийный убийца, скрывавшийся 17 лет
59-летний житель Саратовской области признался в совершении двух жестоких убийств, которые оставались нераскрытыми с 2008 года.
14 августа 2008 года, в лесополосе у трассы Бугуруслан - Старокутлумбетово, нашли тела двух женщин - 30 и 41 года. На одежде одной из жертв криминалисты нашли биологический материал преступника, но несмотря на проверку более 2000 ДНК-образцов, убийцу долгое время не могли найти.
Прорыв в расследовании произошел благодаря современным методам криминалистики. Подозреваемый, который уже много лет проживал в Саратовской области, был установлен по сохранившимся уликам.
На допросе мужчина сознался, что в 2008 году он подвозил женщин, вывозил их в безлюдные лесные массивы, где совершал изнасилование и убийство. Между двумя преступлениями прошло около двух месяцев.
Подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств преступлений.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще