Криминал
В Красноармейском районе полицейские нашли 39 кустов конопли
В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2025» сотрудники полиции Красноармейского района выявили факт незаконного выращивания наркосодержащих растений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
По данным ведомства, при расследовании уголовного дела, возбужденного ранее по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств), сотрудники полиции провели обыск в частном домовладении, принадлежащем фигуранту.
В результате на приусадебном участке была обнаружена грядка с 39 кустами конопли. По данному факту возбуждено ещё одно уголовное дело — на этот раз по ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование наркосодержащих растений).
Теперь подозреваемому может грозить до 10 лет лишения свободы с учетом совокупности обвинений.
Последние новости
- 17:00 Пугачевец разбил челюсть приятелю во время нанесения пощёчин

15:00 Саратовцам нужно доплатить до 1,8 млн рублей для переезда в квартиру побольше
14:26 "Приора" сбила 10-летнего мальчика в Энгельсе- 14:00 В Саратове почти половина офисов требует от сотрудников соблюдать дресс-код
- 13:30 Восьмилетняя девочка из Энгельса помогла мошенникам украсть 88 тысяч рублей у матери
- 13:00 Две трети саратовцев при поиске работы следят за работодателями в соцсетях
- 12:36 Саратовец получил срок за лобовое столкновение на трассе: погибли трое

12:16 Пожилой водитель на иномарке врезался в дерево в Саратове
12:00 Опубликован график курсирования ретропоезда «Воинский эшелон» по Саратовской области
11:20 Водитель Mercedes погиб в ДТП в Калининском районе
- загрузить еще