Криминал
Житель Рязани получил условный срок за обман покупателя из Ртищева
Ртищевская межрайонная прокуратура поддержала в суде обвинение по делу о мошенничестве, совершённом 43-летним ранее судимым жителем Рязани. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 159 УК РФ.
Как установило следствие, в ноябре 2024 года обвиняемый разместил в интернете объявление о продаже музыкального инструмента — гармони «Шуйская». На объявление откликнулся пожилой житель Ртищева, заинтересовавшийся покупкой. Он перевёл продавцу 9,5 тысячи рублей за саму гармонь и ещё 1,2 тысячи за её доставку.
Получив деньги, житель Рязани товар так и не отправил, а всю сумму — 10,7 тысячи рублей — присвоил себе. Прокуратура квалифицировала действия мужчины как мошенничество, совершённое из корыстных побуждений.
Суд, учитывая доводы государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде одного года лишения свободы условно.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще