Саратовцев приглашают прокатиться на «Электричке здоровья»
23 июля в Саратовской области состоится очередная профилактическая акция «Электричка здоровья». Она пройдет с участием Саратовской ППК, Саратовского областного центра общественного здоровья и медпрофилактики, Саратовской районной больницы при поддержке регионального минздрава.
«Акция пройдет в пригородном поезде № 6003 Саратов-1 — Тарханы, начиная со станции Саратов-1 до станции Тарханы. Время отправления со станции Саратов-1 в 9:20. Для пассажиров электрички будет организовано экспресс-обследование с последующей консультацией врача-терапевта», - сообщает пресс-служба СарППК.
По прибытии в Тарханы, в ФАП села Шевыревка будет организован «Островок здоровья» (с 10.30 до 13.00), где желающие смогут, помимо-экспресс-обследования, провести измерение артериального и внутриглазного давления, компьютерную диагностику работы сердца на аппарате «Кардиовизор» и получить консультацию кардиолога и врача-терапевта.
«Многие хронические заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно, поэтому, чем раньше выявляются начальные проявления болезни, тем успешнее проходит лечение.
Были случаи, когда в ходе обследований на «Поезде здоровья» выявлялись различные патологии, подозрения на те или иные острые состояния, например инфаркт миокарда, а своевременная медицинская помощь спасала жизнь. Это еще одно подтверждение эффективности такой выездной формы диспансеризации жителей», - поделился министр здравоохранения Владимир Дудаков.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще