Происшествия
13 пожаров за сутки: в Саратове из-за чайника эвакуировали жильцов
За последние 24 часа в Саратовской области зафиксировано 13 пожаров, девять из которых связаны с возгоранием сухой травы и мусора. Однако самый серьезный инцидент произошел в Саратове на улице Гвардейской, где в жилом доме едва не случилась трагедия.
В 14:35 поступил тревожный вызов о задымлении на третьем этаже пятиэтажного дома. Бдительные соседи с верхних этажей вовремя заметили дым и вызвали спасателей. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в электрическом чайнике. В момент происшествия хозяев квартиры не было дома.
На место оперативно прибыли три пожарных расчета. Им удалось локализовать огонь на площади всего два квадратных метра, но из-за сильного задымления пришлось эвакуировать 10 жильцов.
В региональном управлении МЧС напоминают: оставленные без присмотра электроприборы – одна из самых распространенных причин бытовых пожаров. Особую опасность в летний период представляют и палы сухой травы, которые могут мгновенно распространяться на большие территории.
Последние новости
- 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще