23 июля 2025 12:04
Общество
Мэр Саратова потребовал навести порядок в уличной торговле
В Саратове продолжаются рейды по выявлению нарушений правил уличной торговли. Как сообщил в своих соцсетях мэр Михаил Исаев, после инспекции торговых точек в поселке Юбилейный к предпринимателям приняты меры за несоблюдение установленных норм.
Основные нарушения, за которые коммерсантов привлекают к ответственности, включают отсутствие должного благоустройства вокруг торговых объектов, отказ убирать рекламные объявления и граффити с фасадов. В случаях, когда киоски установлены без разрешения, их демонтируют.
«Нужно привести торговлю в цивилизованное русло», — подчеркнул градоначальник.
Мэр поручил усилить контроль за соблюдением правил благоустройства и размещения торговых объектов.
Последние новости

09:33 Дорогой салат: в Саратовской области продолжают дорожать огурцы и помидоры
09:00 В Саратовской области бензин дорожает, солярка стоит на месте
06:00 Ледяная сказка и трескучий мороз: какая погода ждет саратовцев сегодня- вчера 19:26
Павел Сниккарс посетил энергообъекты «Т Плюс» в Саратове
- вчера 18:11 В Балакове "семёрка" сбила восьмилетнего мальчика
- вчера 17:50 Водитель из Аткарска получил три года колонии за смертельное ДТП с участием ребенка

вчера 17:36 Опухоль мозга у 11-летнего мальчика из Саратова: квоты закончились, нужна помощь на 2,9 млн- вчера 17:27 Газификацию в Саратовской области обсудили на совещании под руководством губернатора
- вчера 17:16 От главаря до курьера: 18 человек предстанут перед судом в Саратове за организацию незаконной миграции
- вчера 16:52 Житель Перелюбского района получил год ограничения свободы за угон чужого автомобиля
- загрузить еще