23 июля 2025 16:15
Происшествия
Разлом Саратова: родители требуют срочной проверки аварийной территории у школы №63
Через телеграм-канал "Саратов (Ленинский район)" поступило тревожное обращение от родителей учеников 63-й школы. Поводом для беспокойства стало жилое здание по улице Тархова, 29б/1, расположенное рядом с учебным заведением и демонстрирующее явные признаки усадки.
К обращению приложено видео, на которых видны огромные разломы асфальта. Авторы письма настаивают на немедленной экспертизе состояния здания, особенно его фундамента и несущих конструкций, чтобы исключить риск обрушения.
Особое беспокойство вызывает непосредственная близость потенциально опасного здания к школе, где ежедневно находятся сотни детей.
На момент публикации ни администрация Ленинского района, ни ответственные службы не прокомментировали ситуацию.
Последние новости
- 17:25 Телебашня в Саратове зажжёт праздничную подсветку к Первомаю
- 17:03 Экс-главу Марксовского района и его зама осудили за ущерб в 78 миллионов
- 16:29 Под Саратовом две ссоры в семьях закончились уголовными делами

16:00 На маршрут до Широкого Буерака добавили два рейса- 15:36 Пенсионерка из Энгельса перевела мошенникам 435 тысяч рублей
- 15:17 В Саратове проверят магистральный трубопровод от Саратовской ГРЭС на тепловые потери
- 15:00 В Энгельсе на новом эндоскопе провели 372 исследования в этом году
- 15:00 В Красном Куте подарок отца довел малолетнего сына до больницы
- 14:35 Прорыв в Энгельсе: 15 тысяч человек остались без воды из-за обрушения коллектора
- 14:15 Директора «СанСервиса» оштрафовали за свалку в Лысых Горах
- загрузить еще