24 июля 2025 12:54

Криминал

Пенсионерка из Саратова потеряла 1,3 млн рублей в инвестиционной афере

Пенсионерка из Саратова потеряла 1,3 млн рублей в инвестиционной афере

В Кировском районе Саратова зафиксирован очередной случай крупного мошенничества. 73-летняя жительница города, поверив в возможность выгодного вложения средств, перевела мошенникам 1 миллион 300 тысяч рублей. 

Как установили полицейские, месяц назад пенсионерка зарегистрировалась на подозрительном интернет-ресурсе, предлагавшем инвестиции в ценные бумаги. Вскоре с ней связался неизвестный, представившийся финансовым консультантом. Под его диктовку женщина перевела крупную сумму на указанный счет, полагая, что пополняет свой инвестиционный портфель. 

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по факту мошенничества. Специалисты напоминают: перед любыми финансовыми операциями в интернете необходимо проверять лицензии компаний и консультироваться с родственниками или официальными финансовыми учреждениями. 

Последние новости

  • загрузить еще