Авто
Саратовский водитель посчитал суровым приговор за причинение травм пешеходу
В апреле текущего года в Саратове 28-летнего жителя Ленинского района приговорили к трем годам принудительных работ за нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вред здоровью человека.
«В утреннее время в декабре 2023 года мужчина передвигался на своем автомобиле по улице Шехурдина по направлению к Трофимовскому мосту. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель проигнорировал требования дорожного знака и допустил наезд на молодую девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу», - сообщает региональная прокуратура.
Пострадавшая получила многочисленные травмы и была госпитализирована, а водитель скрылся с места ДТП. Вскоре мужчину задержала полиция. Было возбужден уголовное дело.
После вынесения приговора саратовец посчитал его слишком суровым и подал апелляцию. Прокурор, участвовавший в заседании отметил справедливость приговора.
В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Последние новости
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- загрузить еще