27 июля 2025 10:06
Происшествия
Исаев: эксперты подтвердили безопасность трёх подъездов дома на Блинова, где произошёл взрыв
Глава Саратова Михаил Исаев сообщил о состоянии дома на улице Блинова, где 25 июля произошёл взрыв газа. Специализированная экспертная организация провела полную проверку несущих конструкций здания и выдала официальное заключение.
Согласно документу, 1-й, 2-й и 3-й подъезды признаны безопасными для проживания. Водоснабжение пока осуществляется по временной схеме, а электричество подаётся в обычном режиме.
" Для обеспечения безопасности и помощи жильцам на месте постоянно дежурят сотрудники оперативных служб, полиции и представители администрации", — подчеркнул мэр.
Напомним, что угловой подъезд дома частично обрушился после взрыва бытового газа. Ранее под завалами были обнаружены тела семи погибших, включая ребёнка.
Последние новости
- вчера 16:00 В Пугачеве двое подростков избили мужчину во время уличной ссоры

вчера 15:18 Один человек погиб и один пострадал в автокатастрофе под Хвалынском- вчера 15:05 В Духовницком районе пьяный мужчина размахивал топором и угрожал убийством
- вчера 14:16 В Энгельсе пенсионер вынес телевизор из магазина
- вчера 13:45 Трое жителей Энгельса ответят в суде за вывод 95 миллионов через фирмы-однодневки
- вчера 13:00 Сдали чужую приставку в ломбард: в Саратове двое приятелей ответят за мошенничество

вчера 12:16 Для жителей Саратова и Энгельса открыты телефоны «горячих линий» по вопросам помощи пострадавшим от атаки БПЛА
вчера 11:42 В Саратове и Энгельсе идут работы по ликвидации последствий атаки БПЛА- вчера 11:00 Только 43% саратовцев работают по специальности, полученной в вузе
- вчера 10:20 Больше половины саратовцев тратят на красоту до 5 тысяч в месяц
- загрузить еще