Общество
Половина жителей Саратова выступает против привязки семейной ипотеки к региону регистрации
С 2025 года условия программы семейной ипотеки под 6% годовых при покупке жилья в новостройках могут измениться. В правительстве обсуждается возможная реформа, которая ограничит оформление таких займов только по месту официальной регистрации заемщика.
«Отношение саратовцев к этой инициативе неоднозначное. Согласно опросам, 24 процента экономически активного населения поддерживают идею, соглашаясь с принципом „Где родился — там и пригодился“», — отмечает портал по поиску работы «SuperJob» со ссылкой на результаты собственного исследования.
Однако около 50% респондентов из Саратовской области резко отвергают предложение. Они считают, что такая мера лишит их возможности переехать в регион с более комфортными климатическими или бытовыми условиями. При этом среди мужчин поддержка инициативы заметно выше, чем среди женщин.
Последние новости
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
- загрузить еще