Происшествия
В Саратове работодателю грозит уголовное дело за невыплату зарплаты сотруднику
В Саратове следователи возбудили уголовное дело по факту длительной невыплаты заработной платы местному жителю. По данным следствия, с ноября 2023 по июль 2025 года руководство одной из организаций Гагаринского района не выплачивало сотруднику зарплату и положенные законом выплаты. Общая сумма задолженности превысила 82 тысячи рублей.
Дело возбуждено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата зарплаты свыше двух месяцев). Сейчас следователи проводят необходимые проверки, устанавливают все обстоятельства нарушения и принимают меры для погашения долга перед работником.
По информации из истиочника в правоохранительных органах, речь идёт об ООО «СЛР Логистик». Судя по информации сервиса «Чекко», фирма занимается строительными работами. Кроме того, стоит отметить что за 2024 чистая прибыль компании составила 3,1 миллиона рублей, что означает, что у компании есть средства на выплату зарплаты сотрудникам. В организации числится 16 человек. Получают ли остальные 15 сотрудников свои деньги в срок – не известно.
Последние новости
- вчера 22:18 В Энгельсе из-за аварии на коллекторе ограничат горячую воду: работы контролируют власти
- вчера 17:50 Юная саратовчанка дала взятку за сокрытие продажи алкоголя подростку

вчера 17:26 Трещины в панелях и холодные стены: в Заводском районе отремонтируют проблемную многоэтажку за 4 млн- вчера 17:05 Саратовский пенсионер лишился машины из-за пьяного вождения

вчера 16:45 В Саратове снесут две аварийные двухэтажки: на 2-й Дачной и на Техстекло- вчера 16:36 Жительница Балашова отправится в колонию за долги по алиментам
- вчера 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок

вчера 15:44 В двух поселках Гагаринского района отремонтируют скважины за 11,7 млн рублей- вчера 15:30 В Перелюбе женщина ударила сожителя черенком от лопаты из-за телефона
- вчера 15:08
Энергетики «Т Плюс» помогли навести порядок на территории дома ветеранов в Балакове
- загрузить еще