09 августа 2025 12:30
Культура
В Энгельс с гастролями прибудет Луганский театр
С 21 по 23 сентября в Энгельс с гастролями прибудет Луганский академический музыкально-драматический театр имени Михаила Голубовича. Мероприятие проводится по инициативе Министерства культуры РФ.
Спектакли будут представлены на сцене Саратовского областного театра оперетты.
- Для нас особая честь принимать коллективы из новых регионов, - отметила министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова. - Гастроли известных театров становятся важным событием, стимулирующим развитие региональной культуры, и всегда вызывает большой интерес у зрителей.
Ранее театр оперетты и Луганский театр неоднократно участвовали в фестивале «Zа жизнь!».
Последние новости
- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- вчера 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- вчера 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- вчера 13:30 Не успел заблокировать: утерянная карта обернулась для саратовца потерей денег
- вчера 12:50 Пистолет нашли в Энгельсском районе: следы саратовского убийства привели за город

вчера 12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет- вчера 11:15 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- вчера 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- вчера 10:00 Средняя цена нового автомобиля в Саратовской области в январе составила 2,4 млн рублей
- загрузить еще