Общество
Онлайн-маркет выплатил саратовскому покупателю 2,3 млн рублей компенсации за неисправный айфон
В Саратове онлайн-маркет вовремя не выплатил покупателю 50 тысяч рублей и в итоге лишился более крупной суммы.
«Мужчина приобрёл в одном из популярных маркетплейсов iPhone 12 Pro, оригинальный сетевой блок питания и кожаный чехол-книжку. Со временем выяснилось, что смартфон неисправен, и покупатель через суд вернул за него деньги. Однако вскоре он повторно обратился в суд с требованием взыскать стоимость блока питания и чехла», - сообщает ФССП по Саратовской области.
Суд признал данные расходы убытками и обязал продавца вернуть чуть более 50 тысяч рублей, вместе со штрафами, неустойкой и судебными расходами. Но продавец проигнорировал решение суда.
Дело было передано судебным приставам, а сумма неустойки возросла до 2,3 млн рублей.
Пристав запретил фирме-должнику вносить изменения в ЕГРЮЛ, а затем направил взыскание на счета. Денег на них оказалось достаточно для погашения неустойки.
Последние новости
- 11:00 Пенсии и пособия в апреле: саратовцам перечислят деньги заранее
- 10:41 Молодёжь на "Приоре" влетела в бетонный столб в Саратове
- 10:30 Паводок в Саратовской области: минздрав готов задействовать санавиацию

10:00 В Саратове ищут перевозчиков для эвакуации маломерных судов на Волге- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман
- загрузить еще