25 августа 2025 17:06
Общество
Полное лунное затмение смогут увидеть саратовцы 7 сентября
Жители Саратовской области смогут наблюдать полное затмение Луны в ночь с седьмого на восьмое сентября. Об этом сообщили в Московском планетарии.
Астрономическое явление продлится больше пяти часов. Начнётся оно в субботу, 7 сентября, в 19:28 по местному времени, а завершится уже после полуночи, в 00:55.
Самый зрелищный этап, когда спутник Земли полностью скроется в тени нашей планеты, займет 1 час и 22 минуты — с 21:31 до 22:53. Пик затмения придётся на 22:12.
Последние новости
- 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще