Общество
Саратовцы стали тратить на коммуналку меньше
Саратовская область незначительно поднялась в общероссийском рейтинге по доле расходов семей на жилищно-коммунальные услуги. Регион переместился на 37-ю строчку, хотя годом ранее занимал 38-ю позицию. Такие данные приводит РИА Новости на основе исследования.
При этом, несмотря на общий рост цен, доля трат на ЖКУ в кошельке саратовцев даже сократилась. Если в прошлом году платежи за квартиру и коммунальные услуги отнимали 9,4% от всех потребительских расходов семей, то теперь этот показатель упал до 8,8%.
В абсолютных цифрах ежемесячные расходы на «коммуналку» продолжают расти. Как сообщает агентство, сейчас в среднем саратовская семья платит 4066 рубля, тогда как год назад эта сумма составляла 3784 рубля.
Возглавили антирейтинг регионов с самой высокой долей расходов на ЖКУ Республика Ингушетия, Кабардино-Балкария и Астраханская область. Меньше всего тратят на коммунальные услуги жители Новгородской и Магаданской областей, а также Республики Бурятия — они замыкают список
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще