26 августа 2025 13:55
Общество
В Саратове после реставрации откроют родник «Свято-Алексеевский»
27 августа в Саратове состоится открытие обновлённого родника «Свято-Алексеевский». Источник расположен на территории памятника природы «Кумысная поляна» у подножия Вишнёвой горы в районе 1-й Дачной.
Работы по благоустройству родника были выполнены за счёт средств областного бюджета при поддержке благотворителей.
Святой источник известен с конца XIX века и является одним из наиболее посещаемых в городе. По данным министерства природных ресурсов и экологии региона, ежедневно его посещают около двухсот человек.
Последние новости

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- вчера 17:00 Саратовский автосалон принудили выплатить неустойку за просрочку компенсации

вчера 16:49 Кот замяукал в задымленном доме под Вольском и спас уснувшего хозяина- вчера 16:46
Неврологической службе Саратовской области дана высокая оценка коллегами из Москвы
- вчера 16:41 Балаковская пенсионерка исполосовала ножом навязчивого гостя
- вчера 16:31
Массовое ДТП в Балашове: трое пострадали

вчера 16:12 В Саратове прокурор запросил колонию для сына депутата, виновного в смертельном ДТП
- загрузить еще