28 августа 2025 15:00
Криминал
В Энгельсе лже-дизайнер обманула комитет соцподдержки
В Энгельсе 47-летняя горожанка признана виновной в мошенничестве при получении выплат в крупном размере.
«В марте 2023 года женщина заключила социальный контракт на сумму 310 тысяч рублей по оказанию социальной помощи на осуществление предпринимательской деятельности в сфере ландшафтного дизайна», - сообщает прокуратура Саратовской области.
Полученными деньгами аферистка распорядилась по своему усмотрению, а в Комитет соцподдержки населения предоставила фиктивные документы за оказанные услуги.
Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.
Суд оштрафовал горожанку на 100 тысяч рублей. Также женщина вернула государству 310 тысяч рублей – сумму причиненного ущерба.
Последние новости

09:56 На Театральной площади в Саратове сломалась новогодняя ёлка
08:48 В Саратовской области из-за непогоды ограничили движение на двух федеральных трассах
07:02 До 27 м/с и метель: какая погода ждёт Саратовскую область в воскресенье
вчера 23:22 Ветром сорвало крышу с трехэтажки в Александровом Гае: погиб мужчина- вчера 16:00 Глава Управления безопасности региона выступил с важным заявлением для жителей Саратовской области

вчера 15:30 В Саратове ветер свалил 30 деревьев
вчера 15:02 На трассах Саратовской области ограничили движение транспорта- вчера 14:13 В Ртищево «экоактивист» избил мужчину
- вчера 13:30 В Саратове полицейские задержали грабителей

вчера 12:56 Саратов с Энгельсом накрыла снежная буря
- загрузить еще