Общество
В Саратовской области расселят 52 аварийных дома
В Саратовской области стартует новая программа по расселению аварийного жилья. В план на 2025-2026 годы включены первые 52 многоквартирных дома, которые признали небезопасными после января 2022 года. Об этом сообщил глава региона Роман Бусаргин.
Программу запустили, несмотря на сложности с бюджетом и необходимость софинансирования из областной казны. Минстрою поручили определить самые проблемные объекты, требующие срочного вмешательства.
В первоочередной список вошли дома в Саратове, Энгельсе и Ершовском районе. Общая площадь ветхого жилья, где живут 730 человек, составляет 13 тысяч квадратных метров.
В последующие годы — в 2026 и 2027 — программу продолжат. Планируют расселить больше 50 тысяч квадратных метров. Для этого власти применят разные способы: от строительства новых зданий до выплат на покупку квартир на рынке.
Последние новости
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- загрузить еще