Общество
В Саратовской области расширяют программу очистки рек
Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области сообщает о продолжении масштабных работ по расчистке и дноуглублению водоёмов региона.
Проект охватывает крупнейшие реки – Хопёр, Большой Узень, Большой Иргиз и Идолгу. Сейчас техника работает на участке реки Большой Узень в районе села Милорадовка, а в Аткарске началась очистка и дноуглубление реки Аткара.
Сроки реализации рассчитаны на несколько лет: общие мероприятия по расчистке запланированы на 2025–2030 годы, а отдельные проекты по конкретным рекам будут реализованы в период с 2025 по 2028 годы. Все работы согласованы с Федеральным агентством водных ресурсов.
Главная цель программы – снизить негативное воздействие водных потоков и восстановить экосистему рек, обеспечив их устойчивое развитие.
«Мероприятия проводятся в рамках национального проекта "Экологическое благополучие" и регионального проекта "Вода России"», – подчеркнули в министерстве.
Последние новости
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- загрузить еще