Происшествия
Из-за жары в поезде через Саратов пассажирам выплатят компенсацию
Уральская транспортная прокуратура добилась через суд выплаты компенсации пассажирам поезда «Анапа–Новокузнецк», который следует через Саратов. Причиной стало то, что в пути людям пришлось ехать в условиях сильной жары.
Инцидент произошёл в августе прошлого года. Пассажиры приобрели билеты в вагоны с кондиционерами, однако система охлаждения вышла из строя и так и не была починена до конца поездки. Температура в купе поднималась до +30 градусов.
«Это повлекло нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей в части предоставления услуги по перевозке ненадлежащего качества», — пояснили в прокуратуре.
В суде интересы пострадавших представляли сотрудники надзорного ведомства. Металлургический районный суд Челябинска постановил взыскать с перевозчика 80 тысяч рублей в пользу пассажирки в качестве компенсации морального вреда, а также штраф в размере 40 тысяч рублей за отказ удовлетворить требования добровольно.
Последние новости
- 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще