Здоровье
В саратовском минздраве не сказали, когда произойдет превышение эпидпорога по гриппу, но призвали к вакцинации
За последнюю неделю в Саратовской области выявлено 6071 случаев ОРВИ и гриппа. Эпидпорог в регионе снижен на 2,85%. Превышение показателя отмечается только в самой старшей возрастной группе - на 83,6%. Об этом рассказал в ходе брифинга глава регионального минздрава Владимир Дудаков.
Когда прогнозно может произойти превышение эпидпорога, министр не сказал, однако призвал саратовцев пройти вакцинацию от гриппа, чтобы не допустить вспышки заболеваемости.
Он отметил, что на данный момент против гриппа привито 157 856 человек (77 753 детей и 80 103 взрослых). Таким образом, иммунизацию прошли 6,62% населения. На прошлой неделе было чуть более 3%.
"Раз в год можно проходить иммунизацию, особенно перед началом увеличения заболеваемости", - обратил внимание Дудаков.
Медик подчеркнул, что за прошедшую неделю наблюдается рост заболеваемости ОРВИ почти на 5% (это на 286 случаев).
За неделю в стационар попали 224 человека, что на 32,5% выше уровня предыдущей недели, когда было госпитализировано 169 саратовцев.
Последние новости

09:56 На Театральной площади в Саратове сломалась новогодняя ёлка
08:48 В Саратовской области из-за непогоды ограничили движение на двух федеральных трассах
07:02 До 27 м/с и метель: какая погода ждёт Саратовскую область в воскресенье
вчера 23:22 Ветром сорвало крышу с трехэтажки в Александровом Гае: погиб мужчина- вчера 16:00 Глава Управления безопасности региона выступил с важным заявлением для жителей Саратовской области

вчера 15:30 В Саратове ветер свалил 30 деревьев
вчера 15:02 На трассах Саратовской области ограничили движение транспорта- вчера 14:13 В Ртищево «экоактивист» избил мужчину
- вчера 13:30 В Саратове полицейские задержали грабителей

вчера 12:56 Саратов с Энгельсом накрыла снежная буря
- загрузить еще