Общество
В Саратовской области выделили миллионы на ремонт водопровода и скважин
Правительство Саратовской области направит дополнительные 8,7 млн рублей на улучшение водоснабжения в Дергачевском и Краснокутском районах. Соответствующее решение приняли по заявкам местных властей, сообщил глава региона Роман Бусаргин.
Средства пойдут на решение конкретных проблем. В селе Демьяс Дергачевского района подрядчики заменят участки водопроводных сетей. Работы обеспечат бесперебойную подачу воды для 447 человек.
В Краснокутском районе капитально отремонтируют две скважины, которые снабжают водой районный центр — Красный Кут. Жители города в последнее время массово жаловались на крайне низкое давление в кранах. Исправление оборудования должно нормализовать ситуацию.
Ранее на аналогичные цели из резервного фонда региона уже выделили 17 миллионов рублей для Лысогорского и Марксовского районов.
Параллельно в области продолжается программа по установке систем очистки воды в социальных объектах. До конца года современные фильтрующие сооружения появятся в 39 школах и детских садах, расположенных в девяти районах.
Кроме того, для водоснабжения заволжских территорий в сельские пруды закачают 14,4 млн кубометров воды. На эти цели из бюджета выделили 80 млн рублей. Мера обеспечит водой около 650 тысяч жителей региона.
Последние новости
- 07:00 Сегодня в Саратове жарко и дождливо

вчера 17:55 Ночью у саратовского села иномарка сбила мужчину
вчера 17:04 Саратовцам назвали дату и место главной сельскохозяйственной распродажи августа
вчера 16:00 Цены снова пошли вверх: сколько теперь стоит квартира в Саратове- вчера 15:00 Уйти или остаться: почему каждый третий саратовец передумывает увольняться
- вчера 13:48 В национальном мессенджере МАХ созданы и успешно работают два чат-бота

вчера 13:01 Школьников Саратовской области познакомят с искусственным интеллектом
вчера 12:00 До 259 тысяч рублей: какие профессии стали самыми денежными в Саратове
вчера 11:06 Саратовские выходные: «Гагаринские игры», кино под открытым небом и выставка древностей- вчера 09:00 669 саратовских летчиков и шахтеров получают доплату к пенсии от СФР
- загрузить еще