Общество
В Саратове выявили ещё более 500 незаконных объектов
Мэр Саратова Михаил Исаев сообщил о продолжении работы по освобождению городских территорий от незаконных конструкций. С начала года в областном центре демонтировано уже почти 1250 объектов — среди них гаражи, нестационарные торговые точки и рекламные конструкции.
По словам главы города, в ближайшее время предстоит снести ещё 73 гаража, 96 торговых объектов и 8 рекламных конструкций. По части случаев в судах ведётся претензионная работа.
«Задача, стоящая перед районными администрациями и комитетом муниципального контроля, — убирать все незаконные конструкции с улиц областного центра», — отметил Исаев. Он также поручил активнее выявлять брошенные автомобили, чтобы освобождать от них городские территории.
Кроме того, на совещании с представителями районных администраций подвели итоги проверок предпринимателей за период с 29 августа по 4 сентября. За неделю обследованы 389 организаций. В 55 из них выявлены факты неформальной занятости, в 35 — нарушения законодательства в сфере торговли, в 16 случаях отсутствовали кассовые аппараты. Также у 54 объектов не оказалось озеленения или они не содержали прилегающие территории в надлежащем виде.
Как подчеркнули в мэрии, проверки субъектов предпринимательской деятельности будут продолжены на постоянной основе.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще