Общество
В Саратове пройдет книжный фестиваль
С 18 по 21 сентября на улице Волжской в Саратове пройдет одиннадцатый книжный фестиваль «Волжская волна». Информацию подтвердили в региональном министерстве культуры.
В прошлом году мероприятие собрало больше 65 тысяч горожан, и в этот раз организаторы ожидают еще больше гостей. Для посетителей подготовили обширную программу: лекции, творческие встречи с авторами, дискуссии, презентации новинок и автограф-сессии.
Особое место в программе займет проект «Эхо времени. Современные поэты читают стихи о войне», приуроченный к 80-летию Победы. В его рамках состоятся чтения и обсуждения поэзии, посвященной Великой Отечественной войне.
Десятки российских издательств представят на своих стендах последние книжные новинки и бестселлеры. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет традиционный конкурс на лучшие издания.
Последние новости

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
вчера 09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще