Происшествия
В Саратове жители продолжают жаловаться на вывоз мусора компанией «Ситиматик»
В министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области в третьем квартале текущего года поступило 315 обращений от граждан через соцсети и канал ведомства в Telegram. Наибольшее количество жалоб зафиксировано от жителей Саратова — 105, а также от граждан Энгельсского района — 39.
Значительная часть обращений касалась вопросов обращения с отходами, сообщили в ведомстве. В частности, в начале сентября в систему «Инцидент-Менеджмент» поступила жалоба от жительницы Саратова на несвоевременный вывоз мусора с контейнерной площадки на улице Измайлова, 9.
По данным Минприроды, проблема возникла после ремонта дорожного покрытия: мусоровоз с боковой загрузкой не мог подъехать к контейнерам из-за сужения проезда. В итоге региональный оператор АО «Ситиматик» совместно с администрацией Ленинского района организовал вывоз отходов и замену контейнеров.
Всего же в региональное министерство за отчетный период поступило свыше 40 обращений по теме отходов, что подчеркивает актуальность проблемы.
Последние новости
- вчера 16:00 В Пугачеве двое подростков избили мужчину во время уличной ссоры

вчера 15:18 Один человек погиб и один пострадал в автокатастрофе под Хвалынском- вчера 15:05 В Духовницком районе пьяный мужчина размахивал топором и угрожал убийством
- вчера 14:16 В Энгельсе пенсионер вынес телевизор из магазина
- вчера 13:45 Трое жителей Энгельса ответят в суде за вывод 95 миллионов через фирмы-однодневки
- вчера 13:00 Сдали чужую приставку в ломбард: в Саратове двое приятелей ответят за мошенничество

вчера 12:16 Для жителей Саратова и Энгельса открыты телефоны «горячих линий» по вопросам помощи пострадавшим от атаки БПЛА
вчера 11:42 В Саратове и Энгельсе идут работы по ликвидации последствий атаки БПЛА- вчера 11:00 Только 43% саратовцев работают по специальности, полученной в вузе
- вчера 10:20 Больше половины саратовцев тратят на красоту до 5 тысяч в месяц
- загрузить еще