24 сентября 2025 17:44
Происшествия
В Саратове побит осенний температурный рекорд
Вчера, 23 сентября, в Саратове установилась аномально жаркая погода. По данным областного гидрометцентра, столбики термометров поднялись до отметки +32,5 градуса. Этот показатель превысил прежний рекорд, зафиксированный в 1937 году, когда температура в этот же день составляла +31,9 градуса.
Специалисты отмечают, что подобная жара для конца сентября является редким явлением. Обычно в это время в регионе уже наблюдается постепенное похолодание и устанавливается более прохладная погода.
Метеорологи напоминают, что жаркие дни в начале осени могут смениться резким похолоданием. Поэтому саратовцам советуют учитывать погодные перепады при планировании дел и выборе одежды.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще