24 сентября 2025 13:18
Общество
В Саратовской облдуме избрали нового заместителя председателя
На заседании сегодня, 24 сентября, депутаты Саратовской областной думы выбрали нового заместителя председателя. Им стал Сергей Овсянников.
Оппозиционная фракция КПРФ выдвинула на эту должность Александра Анидалова.
В результате за Овсянникова проголосовали 25 депутатов. Пять человек поддержали Анидалова. Еще десять членов думы не приняли участия в голосовании.
Должность вице-спикера стала вакантной после того, как Ирина Колесникова написала заявление об уходе по собственному желанию.
Кроме того, на заседании перераспределили обязанности между руководством думы. Теперь за работу бюджетного комитета и комитета по делам ветеранов будет отвечать непосредственно председатель Антонов. За остальные направления закрепят двух его заместителей.
Последние новости

06:28 Погода в Саратове: тепло, но ветрено- вчера 16:00 В Пугачеве двое подростков избили мужчину во время уличной ссоры

вчера 15:18 Один человек погиб и один пострадал в автокатастрофе под Хвалынском- вчера 15:05 В Духовницком районе пьяный мужчина размахивал топором и угрожал убийством
- вчера 14:16 В Энгельсе пенсионер вынес телевизор из магазина
- вчера 13:45 Трое жителей Энгельса ответят в суде за вывод 95 миллионов через фирмы-однодневки
- вчера 13:00 Сдали чужую приставку в ломбард: в Саратове двое приятелей ответят за мошенничество

вчера 12:16 Для жителей Саратова и Энгельса открыты телефоны «горячих линий» по вопросам помощи пострадавшим от атаки БПЛА
вчера 11:42 В Саратове и Энгельсе идут работы по ликвидации последствий атаки БПЛА- вчера 11:00 Только 43% саратовцев работают по специальности, полученной в вузе
- загрузить еще