27 сентября 2025 14:55
Общество
В Саратове на общегородском субботнике собрали свыше 10 тысяч кубометров мусора
Сегодня, 27 сентября, в Саратове прошёл очередной общегородской субботник. Мероприятие прошло в рамках месячника по благоустройству, который ранее объявил губернатор Роман Бусаргин.
По словам мэра Михаила Исаева, в уборке приняли участие тысячи горожан и сотни трудовых коллективов. Люди наводили порядок более чем на 300 общественных территориях. Среди них — Парк Победы, сад Радищева, Парк Первой учительницы в селе Усть-Курдюм, сквер «Дружбы народов», сквер имени Гадеева и сквер имени Кирова.
Участники акции собрали опавшую листву и случайный мусор. Всего удалось очистить город от более чем 10 тысяч кубометров отходов. Коммунальные службы уже приступили к их вывозу.
Последние новости
- вчера 16:00 В Пугачеве двое подростков избили мужчину во время уличной ссоры

вчера 15:18 Один человек погиб и один пострадал в автокатастрофе под Хвалынском- вчера 15:05 В Духовницком районе пьяный мужчина размахивал топором и угрожал убийством
- вчера 14:16 В Энгельсе пенсионер вынес телевизор из магазина
- вчера 13:45 Трое жителей Энгельса ответят в суде за вывод 95 миллионов через фирмы-однодневки
- вчера 13:00 Сдали чужую приставку в ломбард: в Саратове двое приятелей ответят за мошенничество

вчера 12:16 Для жителей Саратова и Энгельса открыты телефоны «горячих линий» по вопросам помощи пострадавшим от атаки БПЛА
вчера 11:42 В Саратове и Энгельсе идут работы по ликвидации последствий атаки БПЛА- вчера 11:00 Только 43% саратовцев работают по специальности, полученной в вузе
- вчера 10:20 Больше половины саратовцев тратят на красоту до 5 тысяч в месяц
- загрузить еще