Общество
В Саратове выявили сотни дефектов после земляных работ: подрядчиков обязали устранять нарушения
Администрация Саратова заявила о системных проблемах с восстановлением территорий после проведения земляных работ. Вопрос обсудили на очередном городском штабе по благоустройству.
По данным мэрии, в 2025 году было выдано более 2 тысяч разрешений на проведение таких работ. Однако после их завершения во многих местах фиксируются провалы и просадки асфальтобетонного покрытия. Полномочия по контролю за качеством восстановительных работ возложены на районные администрации, но их работа признана недостаточно эффективной.
Всего в текущем году выявлено 527 участков с дефектами, и только 146 из них подрядчики восстановили добровольно. Остальные требуют претензионно-исковой работы, без которой компании не спешат выполнять гарантийные обязательства.
По итогам обсуждения главам районных администраций поручено активизировать работу с подрядными организациями, чтобы добиться устранения выявленных нарушений и повысить качество благоустройства.
Последние новости

11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы- вчера 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- вчера 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- вчера 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

вчера 15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%
- загрузить еще