Происшествия
Пожар на 10 гектарах в СНТ под Энгельсом потушили дачники и добровольцы
В Энгельсском районе дачники и добровольцы предотвратили крупный пожар, который угрожал домам в садовом товариществе «Искра-4». Инцидент произошел вчера днем, сообщает ГУ МЧС по Саратовской области.
Возгорание сухой травы началось вдоль трассы. Из-за сильного ветра пламя быстро перекинулось в глубокий овраг и по заброшенным участкам стало подбираться к жилым дачам. Общая площадь пожара достигла 10 гектаров.
Первыми на опасность отреагировали местные жители. Один из дачников, Андрей Гончаров, услышав крики соседки, сразу бросился к крайним участкам, граничащим с оврагом.
«Взял лопату, ведра, стал как мог тушить траву, охлаждать соседскую баню и постройки», — поделился мужчина.
Пока саратовские пожарные расчеты ехали на вызов, к тушению подключились добровольцы из села Липовка. Вместе они не дали огню перекинуться на жилые дома и хозяйственные постройки.
По предварительной информации, причиной возгорания стала неочищенная от сухой растительности территория СНТ. В связи с этим органы государственного пожарного надзора готовят предупреждения для правления товарищества.
Последние новости

09:11 Автомобильное топливо снова выросло в цене в Саратовской области- 09:00 Проверка здоровья будущих мам и пап: как пройти по ОМС

08:06 В Саратове на набережной установят 40-метровую надпись «Издалека долго течет река Волга»
06:00 В Саратовской области до +8 градусов и туман
вчера 17:48 В Саратове ищут подрядчиков для восстановления асфальта за 26 миллионов рублей- вчера 17:43 Шесть липчан отправились в колонию за кражу 13,5 млн рублей на отлове собак в Саратове

вчера 17:22 Двое погибли в массовой аварии под Вольском- вчера 16:45 Балаковец получил почти 2 грамма наркотиков через «закладку» и попал под суд
- вчера 16:15 В центре Саратова прохожая пострадала в ДТП
- вчера 16:01 На все 100: досрочный этап ЕГЭ-2026 будут контролировать свыше трех тысяч видеокамер «Ростелекома»
- загрузить еще