06 октября 2025 12:02
Общество
Балалайка и светящийся конь: как преобразится центр Саратова к Новому году за 4,5 млн рублей
В центре Саратова началась подготовка к новогодним праздникам. Власти города объявили закупку на украшение участка улицы Радищева и Московской. Соответствующая документация опубликована на портале госзаказа.
Подрядчикам предстоит создать около музея Радищева праздничную инсталляцию. В её основе — узорчатые фигуры балалайки и коня. Дополнят композицию шесть гирлянд в виде нитей со светящимися звездами, а также 16 специальных украшений для уличных столбов.
Как следует из технического задания, все работы по монтажу декоративных элементов необходимо завершить до 1 декабря. На эти цели из бюджета выделили 4,5 миллиона рублей.
Таким образом, уже в начале зимы один из центральных уголков Саратова получит новогоднее оформление в оригинальном стиле.
Последние новости
- 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще