08 октября 2025 15:03

Авто

В Саратовской области 255 водителей стали уголовниками

В Саратовской области 255 водителей стали уголовниками

С января по сентябрь текущего года в Саратовской области совершено 255 преступлений по факту нарушения Правил дорожного движения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение таких преступлений на 0,8 процентов.

«На 15,8 процентов (с 101 до 85) сократилась регистрация дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом (ч.ч. 3-6 ст. 264 УК РФ)», - сообщает прокуратура Саратовской области.

Кроме этого, с 765 до 679 уменьшилось число пьяных водителей, которые ранее привлекались к «адмнистративке» за данное правонарушение.

Чаще всего пьяных водителей вылавливали в Саратове (Ленинский, Гагаринский и Кировский районы). А вот водители без прав чаще всего попадались инспекторам в Энгельсе, Балашове, Базарно-Карабулакском и Дергачевском районах.

Последние новости

  • загрузить еще