Криминал
В Марксовском районе бывший депутат получила 2 года колонии за хранение ядов, из-за которых погиб подросток
В Марксовском районе Саратовской области суд вынес приговор индивидуальному предпринимателю, по вине которой погиб 15-летний подросток. Женщина признана виновной в нарушении правил хранения химических веществ и отходов, повлекшем смерть человека по неосторожности (ч. 3 ст. 247 УК РФ).
Следствие установило, что с 2018 года по август 2024 года предприниматель хранила в подсобном помещении зерносклада в селе Георгиевка мешки с инсектицидом, не разрешённым к применению в России. Кроме того, она держала в соседнем помещении мешки с зерном, которое затем продавала местным жителям.
8 августа 2024 года в результате контакта подростка с этим веществом произошло отравление, приведшее к его гибели. Экспертиза подтвердила нарушение санитарных и экологических норм, а также прямую причинно-следственную связь между действиями женщины и трагедией.
Суд назначил осуждённой наказание — 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
По данным источника в правоохранительных органах, речь идет о бывшем местном депутате Валентине Анохиной.
Ранее по этому делу был осуждён житель Георгиевки, признанный виновным в причинении смерти по неосторожности несовершеннолетнему. Ему назначили наказание в виде ограничения свободы и обязали выплатить компенсацию.
Последние новости
- 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще