Криминал
В Марксовском районе бывший депутат получила 2 года колонии за хранение ядов, из-за которых погиб подросток
В Марксовском районе Саратовской области суд вынес приговор индивидуальному предпринимателю, по вине которой погиб 15-летний подросток. Женщина признана виновной в нарушении правил хранения химических веществ и отходов, повлекшем смерть человека по неосторожности (ч. 3 ст. 247 УК РФ).
Следствие установило, что с 2018 года по август 2024 года предприниматель хранила в подсобном помещении зерносклада в селе Георгиевка мешки с инсектицидом, не разрешённым к применению в России. Кроме того, она держала в соседнем помещении мешки с зерном, которое затем продавала местным жителям.
8 августа 2024 года в результате контакта подростка с этим веществом произошло отравление, приведшее к его гибели. Экспертиза подтвердила нарушение санитарных и экологических норм, а также прямую причинно-следственную связь между действиями женщины и трагедией.
Суд назначил осуждённой наказание — 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
По данным источника в правоохранительных органах, речь идет о бывшем местном депутате Валентине Анохиной.
Ранее по этому делу был осуждён житель Георгиевки, признанный виновным в причинении смерти по неосторожности несовершеннолетнему. Ему назначили наказание в виде ограничения свободы и обязали выплатить компенсацию.
Последние новости

17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку- 15:16 Саратовские нефтяники привезли 15 значков ГТО с корпоративных игр в Москве
- загрузить еще