Культура
В Музее Федина откроется выставка, посвященная Ивану Бунину
В Музее Федина 16 октября откроется выставка «Я очень русский человек. Это с годами не пропадет», посвященная 155-летию со дня рождения Ивана Бунина.
«На выставке будут представлены редкие экспонаты из фонда писателя: портрет и личные вещи И.А. Бунина, В.Н. Буниной и Ю.А. Бунина, графические работы художницы Т.Д. Муравьевой-Логиновой (виды Грасса), которая входила в круг друзей писателя; прижизненные издания его произведений. Посетители увидят живописные и графические виды мест, связанных с жизнью И. А. Бунина в России и Европе; с его путешествия», - сообщает пресс-служба музея.
Кроме этого, будут экспонироваться уникальные предметы: два архивных письма Ивана Бунина на французском языке, паспарту с портретом и автографом писателя.
Выставка будет работать до 14 декабря.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще