19 октября 2025 12:01

Происшествия

В Саратовской области за сутки потушили 10 пожаров

В Саратовской области за сутки потушили 10 пожаров

За минувшие сутки спасатели Саратовской области ликвидировали десять возгораний. Три из них связаны с загоранием мусора и сухой травы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Один из крупных пожаров произошел в Саратове на улице Огородной. Там на территории рынка загорелся торговый павильон. Площадь возгорания составила 120 квадратных метров. Чтобы справиться с огнем, на место выезжали пять расчетов пожарных. В результате происшествия никто не пострадал.

В городе Петровске на улице Пугачева пламя уничтожило нежилой деревянный дом на 24 «квадратах». С огнем боролись два отделения.

Ранним утром, в четыре часа, пожар вспыхнул в частном доме в селе Розовое Советского района. Огонь повредил строение на площади 100 квадратных метров. В тушении были задействованы две бригады профессиональных пожарных и добровольцы из местных жителей.

В поселке Точка Ртищевского района огнеборцы тушили деревянный сарай. Площадь пожара составила 70 квадратных метров.

В Саратове на Гвардейской, 30, в расселенном двухэтажном доме загорелись вещи. Возгорание на 40 квадратных метрах ликвидировали три расчета.

Еще один случай в Саратове произошел на Крымской, 15. В неэксплуатируемом четырехэтажном здании горел мусор на 5 квадратах.

Также в Энгельсском районе, в поселке Анисовский, произошел пожар в бане. Два отделения спасателей ликвидировали огонь.

Во всех происшествиях обошлось без жертв и пострадавших.