Происшествия
Жителя Саратова осудили на 15 лет за государственную измену
В Саратове 27-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. Об этом сообщили в Telegram-канале областного суда.
По материалам дела, с января по май 2025 года саратовец через мессенджер Telegram установил контакт с представителями спецслужб Украины. Мужчина действовал по собственной инициативе, обещая передавать сведения за денежное вознаграждение.
Следствие установило, что он передавал информацию о стратегических объектах и военнослужащих России, а также согласился проверить адрес проживания одного из военных.
Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 15 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. В приговоре отмечается, что осужденный «действовал осознанно, испытывая негативное отношение к руководству России».
Последние новости
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- загрузить еще