23 октября 2025 16:13
Общество
В Саратовской области есть сёла, где никто не употребляет алкоголь
В Саратовской области намечается тенденция к снижению потребления алкоголя. В регионе уменьшилось количество лиц, стоящих на учете с алкогольной зависимостью. Об этом сообщил замминистра здравоохранения области Денис Грайфер.
«В Саратовской области есть села, где вообще алкоголь не продается, никто не употребляет алкогольные напитки», - заявил чиновник.
Замминистра подчеркнул, что снижению показателей способствуют принимаемые меры: ограничение продаж алкоголя в ночное время, дни трезвости, рейды по «наливайкам», запреты на размещение пунктов продаж алкоголя в домах.
Также на улучшение ситуации повлияли строительство спортплощадок, популяризация здорового образа жизни и даже урок в школах «Разговоры о важном».
Последние новости
- 17:50 Юная саратовчанка дала взятку за сокрытие продажи алкоголя подростку

17:26 Трещины в панелях и холодные стены: в Заводском районе отремонтируют проблемную многоэтажку за 4 млн- 17:05 Саратовский пенсионер лишился машины из-за пьяного вождения

16:45 В Саратове снесут две аварийные двухэтажки: на 2-й Дачной и на Техстекло- 16:36 Жительница Балашова отправится в колонию за долги по алиментам
- 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок

15:44 В двух поселках Гагаринского района отремонтируют скважины за 11,7 млн рублей- 15:30 В Перелюбе женщина ударила сожителя черенком от лопаты из-за телефона
- 15:08
Энергетики «Т Плюс» помогли навести порядок на территории дома ветеранов в Балакове
- 15:00 Наехал на пешехода в Саратове: водитель «Оки» ответит в суде за тяжкие травмы
- загрузить еще