25 октября 2025 11:30
Авто
Прокуратура выявила две незаконные парковки во дворах саратовских многоэтажек
В Саратове прокуратура обнаружила незаконные парковки во дворах двух многоквартирных домов. Это стало известно после обращения жителя Октябрьского района на прием к прокурору региона Сергею Филипенко.
«Незамедлительно организованная проверка показала, что в двух дворах многоквартирных жилых домов областного центра на землях, государственная собственность на которые не разграничена, установлены парковочные блокираторы и столбики с цепочками. Это препятствует свободному передвижению граждан и транспортных средств», - сообщает прокуратура области.
Документы, подтверждающие законность установленных конструкций отсутствовали. В итоге прокуратура внесла представление главе Октябрьского района. В настоящее время ограждения демонтированы.
Последние новости
- вчера 16:00 В Пугачеве двое подростков избили мужчину во время уличной ссоры

вчера 15:18 Один человек погиб и один пострадал в автокатастрофе под Хвалынском- вчера 15:05 В Духовницком районе пьяный мужчина размахивал топором и угрожал убийством
- вчера 14:16 В Энгельсе пенсионер вынес телевизор из магазина
- вчера 13:45 Трое жителей Энгельса ответят в суде за вывод 95 миллионов через фирмы-однодневки
- вчера 13:00 Сдали чужую приставку в ломбард: в Саратове двое приятелей ответят за мошенничество

вчера 12:16 Для жителей Саратова и Энгельса открыты телефоны «горячих линий» по вопросам помощи пострадавшим от атаки БПЛА
вчера 11:42 В Саратове и Энгельсе идут работы по ликвидации последствий атаки БПЛА- вчера 11:00 Только 43% саратовцев работают по специальности, полученной в вузе
- вчера 10:20 Больше половины саратовцев тратят на красоту до 5 тысяч в месяц
- загрузить еще