Криминал
Саратовчанка лишилась 2 млн рублей после разговоров с мошенниками
30-летняя жительница Фрунзенского района Саратова стала очередной жертвой мошенников. Женщина пыталась «спасти» свой аккаунт на Госуслугах, который был якобы взломан. Потерпевшая обратилась в полицию.
«Обработка» началась ещё 3 октября, когда ей через мессенджер поступил звонок от якобы сотрудника банка. Лже-специалист напугал её тем, что мошенники получили доступ к её личному кабинету на портале Госуслуг и уже успели переоформить на иных лиц её имущество. Решение проблемы, конечно же, было подсказано – необходимо «поставить обременение». Для этого необходимо срочно внести денежные средства равные по сумме её имуществу», - сообщает региональное ГУ МВД.
В итоге женщина сделала несколько переводов на указанные аферистами счета на общую сумму в 2 млн рублей. Лишь после этого она поняла, что ее обманули.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемых.
Последние новости

06:07 В Саратове сыро: морось, мокрый снег, туман- 03:41 «Не подходить к окнам и не снимать»: что делать саратовцам при угрозе падения дрона

03:25 Угроза БПЛА: в Саратове включили сирену
вчера 15:08 В Волге у Саратова обнаружили два трупа- вчера 14:15 Жительница Петровска пополнила счет мошенников на 757 тысяч рублей
- вчера 13:30 В Аткарске мужчины устроили драку на детском празднике
- вчера 12:50 «Приору» саратовца угнали и превратили в кабриолет
- вчера 12:00 Житель Энгельса пошел в сауну с женщинами и остался без денег
- вчера 11:15 Александр Бастрыкин заинтересовался аварийный домом в Саратове
- вчера 10:30 С начала года саратовцы зарегистрировали 2,8 млн объектов недвижимости в ЕГРН
- загрузить еще